欢迎来到惠农网
免注册登录
个人中心
供应商后台
手机版
供应
搜索
手机惠农网
首页
供应大厅
采购大厅
招商加盟
行情大厅
行业资讯
农技学堂
惠农代卖
当前位置
惠农网
专题
园林绿化一平方大概多少钱
农村别墅造价大概是多少钱一平方?建一栋多少钱?
随着农村的发展,以及人们生活水平的提高,越来越多的人回乡,建起了楼房别墅,扎根农村。那么现在农村别墅造价大概是多少钱一平方?建一栋别墅大概需要多少钱?下面一起来了解下。
批发苹果苗大概多少钱?
种植苹果前,选购好优质的苹果苗木是非常关键的,同时应行充分的调查和了解,选择适合自己的品种和供应商,以确保种植的成功和效益。那么批发苹果苗大概多少钱?下面一起来了解下吧。
农产品批发
番茄种子豪粉一号早熟杂交抗病无限生长大粉果无青肩果肉厚硬度好
58
元/袋
明前春芽,滇红香归,凤庆经典,蜜香型。
78
元/袋
氨基酸加多肽生物机菌肥
1300
元/吨
梨膏糖,苏老五百草梨膏糖
4.4
元/斤
25年冬笋各种规格都有,产地直供,货源充足,价格优惠下单改价
5.5
元/斤
正宗潮汕特产鲜打牛筋丸牛肉丸潮汕火锅烧烤汤粉食材批发
16
元/斤
采购农产品
采购大厅
高种椰子树 椰子树,园林绿化树
1000棵
卢留安
2025-07-23
立即联系
自家的沃柑,大概20万斤
60000斤
韩云丽
2025-02-16
立即联系
波尔山羊养殖,波尔山羊多少钱一只
200只
江西采购商(7945)
2025-05-29
立即联系
萨福克羊出售/萨福克多少钱一只
1只
江西采购商(9708)
2025-04-19
立即联系
白萝卜基地批发价多少钱
15000斤
hn1537798
2025-10-30
立即联系
相关问题
问
你好!我想种植茄子,亩投资多少钱
严伟杰 ‧ 高级农业技术指导员
限时免费提问
从事农业技术推广工作与学习17年,擅长水稻蔬菜病虫害防治。
问
2023年10月赣州猪价是大概多少呀
张忠伟 ‧ 正高级兽医师
限时免费提问
张忠伟,男,56岁,中共党员,硕士研究生,国家农业技术推广研究员,从业经验35年。毕业于延边大学农学院兽医专业,擅长生猪饲养管理、环境控制、疫病防控等技术。
更多"
园林绿化一平方大概多少钱
"相关文章
2025干海参价格大概是多少钱一斤?
海参主要生活在温带和热带海域,我国常见的海参产地有山东、辽宁、福建等,海参的肉质厚实,口感软糯,具有独特的海洋风味。经过加工处理后,海参的口感更加细腻,易于消化。下面一起看看2025干海参价格大概是多少钱一斤?
623
2025年10月份花生价格多少钱一斤?
花生是常见的油料作物,目前,普通花生的价格大概在每斤6-8元左右,精选花生的价格相对较高,每斤大概在8-12元左右。那么2025年10月份花生价格多少钱一斤?下面就和小编一起来看看。
688
2025玫瑰苗批发价格多少钱一株?
玫瑰是非常受欢迎的花卉植物,花朵美丽且色彩丰富,观赏价值高,常用于园林绿化和切花。而且玫瑰的花瓣可以食用,常用于制作玫瑰膏、玫瑰酱、玫瑰饼等美食。那么2025玫瑰苗批发价格多少钱一株?
640
2025杏树苗价格多少钱一棵?
杏树因其果实美味、花期美丽、适应性强等特点,被广泛应用于农业生产、园林绿化和药用领域。那么杏树苗价格多少钱一棵?
603
500g草莓多少钱?大概几个?
草莓是一种广受欢迎的季节性水果,通常在冬季和春季上市。在上市初期,由于供应量较少,价格可能较高,而随着供应量的增加,价格会逐渐下降。那么500g草莓多少钱?大概几个?
676
燕窝大概多少钱一斤?
燕窝是非常珍贵的滋补品,其营养价值高,食用可以美容养颜,十分受欢迎。但是燕窝的价格也是较贵的,那么燕窝大概多少钱一斤?下面一起来了解下。
622
蓝莓苗大概多少钱一棵?
蓝莓是本世纪发展起来的果树,其果实柔软多汁,风味醇美,适合鲜食,被誉为“世界水果皇后”,具有极强的药用价值及营养保健功能,不少人想种植蓝莓,那么蓝莓苗大概多少钱一棵?下面一起来看看。
720
现在金枕榴莲大概多少钱一斤?
又到吃榴莲的季节,榴莲营养价值高,口感独特,对于榴莲品种中最受欢迎的是金枕榴莲,其肉多、皮薄、核小。那么现在金枕榴莲大概多少钱一斤?下面一起来了解下。
621
草坪价格一平米多少钱?
在园林绿化中,草坪占据了很重要的角色。草坪大部分都是矮生的草,适应能力强,耐修剪耐践踏,那么草坪价格一平米多少钱?下面一起来看看。
720
草坪多少钱?
在如今的生活中,大到城市的园林绿化,小到私人庭院中,我们都可以看到草坪在我们日常生活中被广泛的运用,那么草坪多少钱?下面一起来看看。
715
加载更多
热门搜索
园林绿化一平方大概多少钱
绿化养护多少钱一平方
川贝50克大概多少钱
绿化养护一年一平方多少钱
防草布一平方多少钱
草皮多少钱一平方
佛甲草多少钱一平方
注册园林绿化公司需要多少钱
园林绿化清包工每平方价格
箭猪枣一克大概多少钱呢