欢迎来到惠农网
免注册登录
个人中心
供应商后台
手机版
供应
搜索
手机惠农网
首页
供应大厅
采购大厅
招商加盟
行情大厅
行业资讯
农技学堂
惠农代卖
当前位置
惠农网
专题
一双袜子的成本多少钱
加工袜子挣钱吗?加工一双袜子的利润是多少?
袜子是市场需求量非常大的个人日用品中,用得比较频繁的物品。袜子作为家庭作坊加工项目中比较常见的项目,袜子的加工是要用机 器经过一定工序后,才能生产出成品的。那么加工袜子挣钱吗?加工一双袜子的利润有多少?下面小编就带大家一起来看看。
袜子加工靠谱吗?开办袜子加工厂需要注意哪些问题?
农村是一个好地方,很多加工厂项目都可以在农村发展,农村不仅有地还有物资,并且成本、租金也比城市里要低。在众多加工厂项目中,袜子加工算是目前来说比较火热的一种,那么袜子加工到底靠谱吗?开办袜子加工厂要注意哪些问题?
农产品批发
粤一宝新会陈皮天马金状元
260
元/盒
广西薄皮皇帝柑新鲜采摘现货特大果
45
元/箱
明前春芽,滇红香归,凤庆经典,蜜香型。
78
元/袋
鱿鱼串,鱿鱼板,鱿鱼须,全规格鱿鱼
95
元/箱
脐橙,三月黄默科特重庆产区,大量有货,品质保障
1.6
元/斤
自动施肥机迷雾打药机
1589
元/台
采购农产品
采购大厅
降低养殖成本,
32吨
四川采购商(5356)
2025-04-16
立即联系
波尔山羊养殖,波尔山羊多少钱一只
200只
江西采购商(7945)
2025-05-29
立即联系
萨福克羊出售/萨福克多少钱一只
1只
江西采购商(9708)
2025-04-19
立即联系
白萝卜基地批发价多少钱
15000斤
hn1537798
2025-10-30
立即联系
啤酒机器设备全套多少钱
1套
hn1357121
2025-02-10
立即联系
更多"
一双袜子的成本多少钱
"相关文章
2025蒲公英价格多少钱一斤?
蒲公英是一种具有多种用途和较高经济价值的菊科多年生草本植物,适应能力强,对土壤要求不高,种植成本较低。其生长速度快,产量高,可带来较好的经济效益。蒲公英在中药材市场上需求稳定,其叶、根均可入药。那么2025蒲公英价格多少钱一斤?
626
2025水费一般多少钱一吨?
水费是供水单位,如自来水公司、水务集团,根据用户用水量,按照政府定价或市场调节价收取的费用,其本质是水资源利用、供水服务及污水处理等环节的综合成本体现。那么2025水费一般多少钱一吨?
624
2025年7月份辣椒价格多少钱一斤?
7月是辣椒生长旺季,主产区产量集中释放,若无极端天气,供应充足,价格下行压力较大。高辣品种,如满天星、新一代,因种植成本高、需求集中,价格显著高于低辣品种。那么2025年7月份辣椒价格多少钱一斤?
641
2025年7月份大豆价格多少钱一斤?
7月国产大豆价格震荡偏强,进口大豆受国际成本支撑,但需求端压制涨幅,整体呈现“内强外稳”格局。那么2025年7月份大豆价格多少钱一斤?下面就和小编一起来看看。
636
荔枝价格暴跌7成,现在荔枝价格多少钱一斤?
近期,荔枝价格出现大幅下跌,部分地区跌幅高达70%。荔枝价格暴跌7成,主要是产量激增、保鲜和运输成本增加、市场竞争加剧以及消费者选择增多等多重因素共同作用的结果。那么现在荔枝价格多少钱一斤?
665
2025年5月份猪肉价格多少钱一斤?
5月份天气逐渐转热,猪肉消费进入传统淡季,终端需求相对疲软。部分地区因运输成本增加或短期需求波动,价格略有上涨。整体市场仍以稳中略降为主,特别是南方地区,价格波动较小。那么2025年5月份猪肉价格多少钱一斤?
645
2025年5月份生姜价格多少钱一斤?
5月为生姜消费淡季,2024年生姜扩种导致库存高企,叠加2025年新姜逐步上市,供应压力较大。底部价格受成本支撑,但难以推动大幅反弹。目前生姜主流价格或维持在 2.80-3.80元/斤,那么2025年5月份生姜价格多少钱一斤?
646
苹果树苗批发价多少钱一棵?
苹果作为一种一年四季都能在水果市场上买到的水果,其市场需求量还是比较稳定的,我国不少产区的苹果产量都非常大,而一般想种苹果的果农朋友肯定是买的苹果树苗,因为从种子培育起,要花费的时间和成本是非常大的。那么苹果树苗批发价多少钱一棵?
625
养一亩泥鳅能挣多少钱?
泥鳅是一种常见的淡水鱼养殖投资项目,其养殖成本低、方法简便、节省劳力、效益较高,近年来受到了越来越多人的关注。那么养一亩泥鳅能挣多少钱?下面一起来了解下吧。
632
黑龙江大豆价格多少钱一斤?
从近期来看,大豆价格呈现出一定的波动。2024年秋季新豆上市后,由于全国大豆丰产以及进口大豆成本持续走低,市场上大豆行情以平稳小跌为主。那么黑龙江大豆价格多少钱一斤?
706
加载更多
热门搜索
一双袜子的成本多少钱
光伏发电成本多少钱一度
养牛成本多少
养羊成本多少
蜜薯一亩成本多少
养鸡成本多少
红薯一亩地成本多少
一个桑黄菌包成本多少钱
生产袜子的成本及利润
一头猪到出栏成本多少